Приказ Рособрнадзора от 29 мая 2014 г. №785

Психолого-логопедическая служба

КАК ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТА И НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РЕБЕНКОМ
Порой родители сами поощряют плохое поведение ребенка тем, что уделяют ему при этом внимание. Внимание может быть и положительным (похвала), и негативным (критика), но иногда полное отсутствие внимания может стать решением проблемы плохого поведения ребенка.

Правило выполнения артикуляционной гимнастики
Как правильно проводить артикуляционную гимнастику дома?

Зачем нужна артикуляционная гимнастика
Каждый взрослый знает для чего нужна гимнастика для рук и ног. Но для чего тренировать язык, он ведь и так «без костей»?

ИГРУШКИ В ЖИЗНИ ДЕТЕЙ
Ребенка с самого рождения окружают игрушки. С их помощью он познает окружающий мир, обучается навыкам отношений со сверстниками, учится размышлять и фантазировать.

ГОТОВ ЛИ РЕБЁНОК К ШКОЛЕ?
Каждый положительный ответ на вопрос оценивается в 1 балл...

ВОСПИТАНИЕ ЛИЧНОСТИ
Воспитание и развитие личности ребенка неотъемлемы друг от друга. Они находятся между собой в тесной взаимосвязи, ведь известно всем: как воспитаешь, такая личность и вырастет.

АГРЕССИЯ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Характер человека начинает проявляться еще в раннем детском возрасте, некоторые его особенности становятся заметными даже на этапе новорожденности.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

План мероприятий посвященных Десятилетию детства