Праздник "Россия - Родина моя"

Праздник "Россия - Родина моя" 10 Июня 2016

В июне в нашем детском саду прошел праздник – «День России», основными задачами которого было прививание детям чувства патриотизма, любви к Родине.

В начале праздника ребятам представили главные символы России: герб, флаг и гимн. Дети с интересом слушали о традициях и обычаях русского народа.

Уже в дошкольном возрасте для ребенка очень важно любить свою семью, свой родной город или поселок, дружить со сверстниками, гордиться своей Родиной, в том числе и ее государственными символами.

На празднике торжественно был представлен флаг России, который гордо пронес по площадке детского сада воспитанник разновозрастной группы Ваня Шевченко.

Ребята исполняли песни, рассказывали стихи о Родине.

Вместе мы играли в игры и танцевали!

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видят перед собой дети, чему они изумляются и что вызывает отклик в их душе…

И хотя многие впечатления еще не осознаны ими глубоко, все же они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Праздник детям очень понравился и запомнился.

Любовь к Родине у человека крепнет с годами, а приходит она к нему, когда он начинает делать первые шаги.