Веселые и интересные стихи Агнии Барто

12 Апреля 2021

«Ни дня без книги!» девиз каждого воспитателя в любом детском саду. В условиях современной реальности прививать интерес к художественной литературе и поэзии необходимо начинать с самого раннего возраста, и поддерживать постоянно. Детские короткие стихи Агнии Барто идеально подходят для детей раннего возраста. Поэтому в нашей группе мы решили провести тематическую неделю «Веселые и интересные стихи Агнии Барто». Ежедневно знакомили со стихами и другими интересными занятиями:

1. Чтение новых стихов. Игра «Доскажи словечко».

2. Рассматривание иллюстраций. Беседа по содержанию стихов.

3. Заучивание стихов. Стихи с движениями для запоминания.

4.Игры «Угадай героя стихотворения», «Найди картинку к стихотворению», «Из какого стихотворения…».

5.Творческая деятельность: раскрашивание, рисование «Игрушки»,

лепка «Мячик».

6.Выставка книг «Любимые стихи Агнии Барто».

Детская книга – источник информации о мире, лучшее средство постижения человеческого опыта, формирование его эмоциональной и нравственной культуры.

Наши воспитанники с удовольствием знакомились с новыми и вспоминали изученные стихи, играли, творили. Тематическая неделя прошла весело и интересно для нас и ребят нашей группы.

А.Белоногова, воспитатель