Встреча с первым учителем

29 Марта 2021

На прошлой неделе к нам в детский сад приходила будущая учительница первоклашек Полина Григорьевна. Она познакомилась с ребятами и поприсутствовала на занятии по математике. Ребята были очень рады встрече и показали какие они стали за время посещения детского сада взрослые, умные и талантливые.

Очень важно, что в результате таких встреч педагогов детских садов и школ достигается их взаимопонимание. Воспитатели яснее осознают требования школы, задачи подготовки детей к учебе и успешнее их решают. Учителя, в свою очередь, глубже вникают в задачи и методы работы детского сада, что помогает им установить преемственность в методах воспитательного воздействия, а также узнать индивидуальные особенности детей.

Я надеюсь, что наше совместное сотрудничество поможет предупредить и преодолеть проблемы адаптации у наших будущих первоклассников при переходе на новую ступень обучения, а также сохранить их здоровье и эмоциональное благополучие.

Воспитатель: Серая К.С.