Школа искусств у нас в гостях!

29 Марта 2021

Слушание музыки – уникальный вид музыкальной деятельности. Его уникальность состоит в тех развивающих возможностях, которые слушание обеспечивает как в плане музыкального, так и общего психического развития ребенка.

Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его многообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем несравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей.

25 марта наш детский сад с концертом для старших дошкольников посетили учащиеся Хулимсунтской школы искусств. Юные музыканты представили интересную музыкальную программу под руководством опытных педагогов, познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов, как фортепиано, аккордеон, гитара. А вокальная группа исполнила веселую композицию «Солнышко».

Выступление музыкантов были одарены аплодисментами юных зрителей.

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие в стенах школы искусств

Кудинова Л.Н. музыкальный руководитель