22 апреля празднуем Международный День Земли

29 Марта 2021

Это хороший повод поговорить с ребенком об экологии, о том, что нужно беречь нашу планету, и что каждый из нас может сделать для этого. С 22 по 26 марта в группе 3-5 лет проходила тематическая неделя «Земля – наш общий дом». В течение всей недели ребята узнали много нового: рассмотрели глобус и узнали, что планета - это огромный шар и большую часть земли занимает вода. Воспитатели провели беседы с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, и о том какую пользу мы можем принести, чтобы сберечь нашу Землю. На творческих занятиях дети рисовали, лепили, изготовили коллаж о том, что нужно беречь нашу планету, бережно относиться ко всему, что нас окружает.

В игровой форме ребята открывали новые знания и приобретали понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Чебурашкина Л.В.