УРОКИ ПОДВИГА

17 Марта 2020

В рамках проекта «Слава России» молодежным комитетом Сосьвинского ЛПУ МГ был проведен «Урок подвига» для воспитанников подготовительной группы детского сада «Комарик».

То, что совершили люди в нашей стране во время Великой Отечественной войны, называется коллективным подвигом. Они сражались за независимость Родины, за наше счастье, за мирное небо над головой. Без прошлого не бывает будущего. Великая Отечественная война – это наше прошлое, наша история.

Воспитатели и родители должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Сегодня представители Молодежного комитета, Илья Скориков и Майгур Марина рассказали детям о наградах времен Великой Отечественной войны и о порядке ношения орденов и медалей. Мероприятие удалось, ребята узнали и увидели, как выглядели ордена, особенности их расположения, о великих подвигах.

Снимок экрана 2020-03-17 в 09.02.36.png

Снимок экрана 2020-03-17 в 09.02.49.png