13 Марта 2020

В связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду проходят различные мероприятия способствующие формированию представлений о Великой Отечественной войне, воспитанию патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

В январе-феврале прошла акция «Книга памяти». В акции могла принять участие каждая семья, посещающая детский сад и его сотрудники. Истории подвигов, слава, семейная реликвия – все в одной книге. Проект направлен на знакомство молодого поколения с настоящей историей войны, вписать имя своего близкого в летопись славы. В настоящий момент в готовой книге 45 страниц.

В групповых комнатах к празднику оформлены тематические уголки, которые помогают создавать у детей правильный настрой к восприятию информации о подвигах советского народа.

Также в детском саду проходит акция «Подари книгу детям». Ребята средней группы отправились в путешествие по поселку. Они посетили разные места и расклеили листовки. Побывали они и в школе. Сотрудники школы пригласили ребят в библиотеку и подарили первую книгу.

В преддверии 75-летия Победы коллектив ДО создал челлендж-проект «Читаем вместе». Мы часто читаем нашим ребятам сказки и рассказы, а они с удовольствием слушают произведения. Возвращение «живого» чтения особенно актуально на сегодняшний день. Все сотрудники детского сада читали для детей военное произведение «Алый». Челлендж доступен на нашей страничке в «Контакте», сообщество МБДОУ «Комарик».

А вы так можете? А вы с нами? Поддержите наш челлендж в рамках проекта детского сада «Читаем вместе!», который реализует цель Концепции развития и поддержки чтения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре: формирование ценности чтения и возвращение чтения в круг повседневных практик, продвижение интереса к чтению в средствах массовой информации и пространстве Интернет.

Мы надеемся, что наш проект продолжат другие образовательные организации.

IMG_20200312_162609.jpg

IMG_20200312_171721.jpg