Первый шахматный турнир в «Комарике»

6 Февраля 2020

Дополнительное образование — одна из приоритетных сфер системы образования нового поколения. В детском саду «Комарик» вот уже четыре года ребята старшего возраста обучаются в шахматном кружке, руководитель Филатова Лариса Николаевна и Чебурашкина Людмила Викторовна.

Дошкольной организации 5 февраля прошел шахматный турнир, в котором приняли участие старшие дошкольники и ученики 1 класса Хулимсунтской средней образовательной школы. В шахматной битве сразились десять ребят.

В ходе турнира участники с интересом отвечали на вопросы, увлеченно продумывали ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей.

За ходом турнира наблюдало компетентное жюри: заведующий МБДОУ детский сад Комарик» - Филатова Лариса Николаевна, руководитель кружка шахматы в Хулимсунтской средней образовательной школы - Русяев Герман Евгеньевич, воспитатель подготовительной группы – Чебурашкина Людмила Викторовна, музыкальный руководитель– Ежак Ольга Ивановна.

В личном первенстве сильнейшими игроками стали: 1 место - Бушуева Олеся (ученица 1 класса), 2 место- Бушманов Давид (подготовительная группа детского сада), 3 место- Горовой Иван (подготовительная группа детского сада).

Победители и участники награждены грамотами и свидетельствами шахматистов.
Уверены, что турниры по шахматам станут хорошей традицией в нашем детском саду.

IMG_20200205_104441.jpg

IMG_20200205_104655.jpg