Педагогическая мастерская

10 Ноября 2019

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов в сентябре нового учебного года прошло первое заседание методического объединения воспитателей детского сада по теме «Современные требования к планированию воспитательно-образовательной деятельности в соответствии с ориентирами ФГОС ДО».

Воспитатели делились опытом, обсуждали эффектность планирования работы педагогов, анализировали систему планирования в ДОО, ее соответствие требованиям ФГОС ДО. Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности. Педагоги получили ответы на многие интересующие их вопросы, совместно обсудили и утвердили формы планирования в ДОО во всех возрастных группах, внесли изменения в форму плана на каждый день.

В октябре этого года прошла «Неделя взаимопосещений» занятий воспитателями у своих напарников. Взаимопосещения имеют определенную педагогическую ценность и являются одной из эффективных форм работы с педагогическим коллективом. Педагоги делились опытом с коллегами, демонстрировали свои умения и профессионализм при подготовке и проведении занятий. Педагоги тщательно продумывали содержание занятий, подбирали игры и пособия. И все это для того, чтобы поделиться своими изюминками и наработками с коллегами.

Учитель-логопед Л.Н. Филатова провела мастер-класс для воспитателей старшего дошкольного возраста по развитию речи.

Эта эффективная форма работы прошла в детском саду с целью обмена опытом. Всегда очень ответственно и волнительно проводить занятия в присутствии своих коллег. Педагоги проанализировали просмотренные занятия, взяли на заметку удачные приемы и методы работы с детьми и выработали рекомендации для более качественного проведения занятий.

2019-11-10_174415.png

Подготовила: Л.Н. Кудинова