ИНТЕРАКТИВНАЯ ПАНЕЛЬ «КОЛИБРИ»

23 Сентября 2019

Наш детский сад приобрел и внедряет в воспитательно-образовательный процесс интерактивную панель «Колибри», которая включает в себя комплекс интерактивных развивающих игр «Волшебная поляна» и игровой центр «СОВА».Благодаря функции мультитач одновременно могут работать 3-6 человек. Интерактивные игры в детском саду становятся первым контролируемым шагом в знакомстве ребенка с интерактивным оборудованием, без которого сложно представить современную жизнь. Осознанное использование и демонстрация воспитателями всех возможностей программ позволяет научиться детям,грамотно применять свои знания на практике. А также помогает педагогу правильно позиционировать компьютер для ребенка. Дети, выполняя различные задачи, начинают относиться к компьютеру ни просто, как к игрушке, но и всё больше понимают, что это серьёзный инструмент, который в будущем станет для них помощником в учебе и работе.

Интерактивные и мультимедийные средства значительно расширили возможности предъявляемого познавательного материала, позволили повысить мотивацию ребёнка к овладению новыми знаниями. Интерактивная панель – универсальный инструмент, позволяющий сделать занятия с детьми дошкольного возраста более интересными, наглядными и увлекательными.

«Волшебная поляна» - универсальная программная оболочка, которая содержит в себе множество готовых мультитач-игр и дает возможность педагогу проводить на их базе занятия. Комплекс игр прост и понятен, его можно использовать в процессе обучения одного ребенка или группы детей, с участием педагога или без него.

Программа «Волшебная поляна» отличается простотой и интуитивно понятным интерфейсом, она идеально подходит для обучения одного или нескольких детей в возрасте от 2,5 лет.

Программа «Волшебная поляна» делиться на три блока:

1 блок - инженерная школа: тренажеры по шашкам, шахматам, игры для развития логического мышления;

2 блок - общее развитие: пазлы, игры на развитие воображения и наглядно – образного мышления;

3 блок - психологическая разгрузка: игры построены по принципу сенсорной комнаты – светящиеся фонарики с разными эффектами, ребенок рисует, прикасаясь к экрану.

Образовательная деятельность организуется таким образом, что дети сами работают у панели, выполняя задания, и тем самым обучение и воспитание дошкольников становится более привлекательным и захватывающим. Это позволяет воспитателям достичь наибольшего эффекта, а также формирует у воспитанников дополнительную мотивацию — им очень нравится работать у панели.

Каким бы хорошим не было интерактивное оборудование, как бы положительно не влияло на качество образования и восприятия информации у детей, мы помним, что все должно быть дозировано и разумно.

2019-09-23_194823.png