Повторение правил дорожного движения.

27 Августа 2019

В рамках плана мероприятий направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников проводятся регулярные беседы, игры помогающие ребятам повторить правила дорожного движения. 23 августа состоялась интересная,познавательная встреча детей старшей и подготовительной групп с помощником уполномоченного участкового полиции Девятовым Вячеславом Николаевичем.

В ходе встречи с ребятами была проведена беседа о правилах поведения на дороге, были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров, и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

IMG_20190823_104530.jpg

IMG_20190823_104556.jpg