Разноцветный мир

12 Августа 2019

Каждый день дети открывают для себя что-то новое в окружающем его мире. Все, что они увидели, что их так тронуло, дети отображают в общении с взрослыми и сверстниками, в игре, лепке, аппликации, рисовании. Одним из объективных и главным свойством окружающего нас мира для ребенка является цвет. Однако мир цвета открывается ребенку не сразу, а в определенной последовательности. Поэтому необходимо дать детям представления о многообразии красок окружающего мира. И мы решили это сделать с помощью увлекательного мероприятия «Разноцветный мир».

В ходе этого мероприятия была проведена беседа с детьми «Зачем нам нужны цвета, и каким был бы мир без красок», работа по ознакомлению с окружающим миром показаны презентации «Что такое радуга», «Увлекательный мир природы».

Завершилось мероприятие созданием красочного и яркого коллективного плаката «Радужная планета».

Адина К.А