Правила дорожные детям знать положено!

28 Июня 2019

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Уличное движение делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

С 24 июня, с целью закрепления знаний Правил дорожного движения, дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, разворачивали сюжетные игры: «На заправке» «На автомойке», применяя ПДД. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значения. Основная мысль мероприятий - довести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения.