Приказ Рособрнадзора от 29 мая 2014 г. №785

С 3 июня детский сад перешел на летний оздоровительный период!

10 Июня 2019

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, так как она имеет свою специфику. Важно в этот период использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился. Летний отдых детей оказывает существенное влияние на укрепление организма, сопротивляемость заболеваниям, создание положительных эмоций. В летний период представлены большие возможности для закаливания, совершенствования защитных реакций ребенка, широко используются солнечно-воздушные ванны и водные закаливающие процедуры. Летом представляются большие возможности для развития познавательных способностей у дошкольников. Летом продолжается систематическая и полномочная работа по всем разделам образовательной программы. Все виды деятельности переносятся на воздух. Каждому виду отводится место и время в распорядке дня.

2019-06-10_092310.png

1 неделя июня была посвящена теме дружбы и доброты. Дети всех возрастных групп,совместно с воспитателями,в течение недели читали произведения о дружбе, показывали сказки о добре и зле, пели песни, загадывали загадки, организовывали тематические прогулки, рисовали, лепили, наблюдали, дарили добро, играли в игры, соответственно тематике недели.

2019-06-10_092317.png