День Победы-праздник радости и скорби

14 Мая 2019

В этом году 9 мая мы праздновали 74 годовщину Великой Победы! Этот день остается в России самым трогательным и душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним! Наш детский сад «Комарик» всегда очень трепетно и ответственно подходит к этому празднику.Утром родители вместе с детьми пришли к детскому саду, чтобы всем вместе присоединиться к всеобщей колонне. Дети и родители несли в руках цветы и венок, чтобы возложить в память павшим солдатам. Именно это событие создает ощущение единства, чувство благодарности, которое пробуждается в наших сердцах.

К большому счастью, в наше время мы не знаем ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедших через кошмар военных лет. Но прекрасно понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедших до славного дня Победы. Мы чтим память павшим, кто отдал жизнь за Победу!

Серая К.С., воспитатель