ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

14 Мая 2019

Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке. C детьми старшей группы молодежным комитетом Сосьвинского ЛПУМГ проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Марина Майгур и Дилара Янгирова подробно рассказали детям, какие беды могут возникнуть, если ребёнок возьмёт в руки спичку, при этом повторили с ребятами, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных, напомнили, что делать в случае возникновения пожара, какие вещества и предметы чем можно тушить. Особенно заинтересовали ребят задания на противопожарную тематику, которые они успешно прошли.

После беседы дети для себя сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей.

2019-05-14_084617.png

2019-05-14_084624.png