Кружок «Робототехники» в детском саду

27 Марта 2019

Творческими людьми вырастают только те дети, условия, воспитания которых позволили развить эти способности. Задача нас взрослых – разбудить, сохранить и развить в ребенке подаренное ему в детстве умение радоваться, удивляться увиденному, творить свой мир, а значит, наблюдать и познавать его не только разумом, но и чувствами. Для развития современного ребенка необходимо использовать соответствующие методики, которые будут в полной мере отвечать запросам времени. Ребята старшей группы с удовольствием на кружке «Робототехника» сами создают из конструкторов серии «Тенхномаг» роботов. Наборы учат основам конструирования, простым механизмам и соединениям. Роботы этого уровня не программируются, и это плюс для детей дошкольного возраста — дети получают быстрый результат своей работы. При этом конструкторы включают электронные элементы: датчики, моторы— все это позволяет изучить основы робототехники.

Конструирование и робототехника - направление новое, инновационное, тем самым привлекает внимание детей и родителей. Отличная возможность, дать шанс ребенку проявить конструктивные, творческие способности, а детскому саду приобщить как можно больше детей дошкольного возраста к техническому творчеству. Да и ребятам очень интересно создать своими руками необычную игрушку.

20190201_111947.jpg

IMG_20190322_095647.jpg