Лето красное-безопасное

25 Июня 2018

В рамках проекта «Лето красное-безопасное» в нашем детском саду «Комарик» прошло мероприятие «Дорожная азбука», посвящённое обучению детей безопасности на дороге. Это одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. К сожалению, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, с детьми было проведено мероприятие о правилах дорожного движения, в котором принимал участие сотрудник полиции, участковый Серый Владимир Николаевич. Он рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Также дети с помощью различных игр закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки.Задания были интересными и познавательными. Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

фото 3.jpg

фото1.jpg