Филатова Лариса Николаевна

учителя-логопеда Муниципального бюджетного дошкольного

образовательного учреждения детский сад «Комарик» п. Хулимсунт

Образование:

Высшее, в 1997 году окончила Московский государственный открытый педагогический университет по специальности «Логопедия», квалификация «Учитель-дефектолог, логопед дошкольных, школьных и медицинских учреждений».

Дополнительное профессиональное образование:

2015г. Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Менеджмент в образовании» АНО ДПО «Оренбургская бизнес – школа», г. Оренбург, 270 часов.

2016г. Удостоверение о повышении квалификации по программе Современное образовательное учреждение (специализация: дефектология). Дисциплина «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: организация коррекционно – развивающей работы» педагогический университет «Первое сентября», г. Москва, 72 часа.

2017г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Федеральные государственные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях модернизации образования» ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева», г. Саранск, 72 часа.

2018г. Свидетельство краткосрочных курсов «Новые технологии в опережающем обучении детей в контексте ФГОС» Центр обучения и повышения квалификации, г. Челябинск, 36 часов.

Награды:

- Почетная грамота Департамента образования и науки ХМАО-Югры

- Благодарность Губернатора ХМАО-Югры

- Почетное звание «Почетный работник РФ»

-Почетная грамота Губернатора ХМАО –Югры

- «Ветеран труда»